понедельник, 19 мая 2014 г.

« Юбилейное ожерелье» выставка книг-юбиляров 2014



Еще в давние времена летописец Нестор сказал: «Книги – это реки, наполняющие Вселенную, от которых исходит мудрость». Эта мудрость и с течением лет не теряет своей ценности. И мы представляем вам книги, которые в 2014 г. отмечают юбилеи. Здесь есть произведения, созданные сотни лет назад, например книга Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», которая отмечает свой 295 день рождения,  и произведения, которым исполнилось всего несколько десятков лет. Самая молодая из представленных книг отмечает 55 лет. Это книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы».
Среди книг – юбиляров – увлекательные сказки о «Волшебнике Изумрудного города» Александра Волкова, любимая детьми и взрослыми «Снежная королева» Г.Х.Андерсена, весёлая и добрая сказка Николая Носова «Незнайка и его друзья», вечная «Сказка о золотом петушке» А.С.Пушкина. Для детей среднего возраста будет полезной встреча с таинственным  и чарующим миром Р. Киплинга. В этом году исполняется 120 лет знаменитой «Книге джунглей».
Повесть "Дикая собака Динго" Рувима Фраермана давно вошла в золотой фонд советской детской литературы. Это лирическое, полное душевной теплоты и света произведение о товариществе и дружбе, о нравственном взрослении подростков. Она отмечает 75 день рождения.
Выставка – настоящий калейдоскоп хороших и добрых книг: «Три мушкетёра» Александра Дюма, «Конёк – горбунок» Петра Ершова, «Чук и Гек» Аркадия Гайдара и многих других книг.
 Мы приглашаем всех любителей, ценителей  и знатоков Её Величества Книги окунуться с головой в мир захватывающих приключений, таинственных путешествий и событий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий