пятница, 19 апреля 2013 г.

«Встречайте любовно стаи птичьи»


«Встречайте любовно стаи птичьи»
 - звучащая выставка для семейного просмотра была оформлена в читальном зале нашей библиотеки к 1 апреля – Международному Дню птиц. Выставка сопровождалась записями голосов птиц: снегирь, чайка, жаворонок, дрозд, иволга. Голоса птиц и их красочное изображение в книгах доставили читателям всех возрастов несколько радостных минут.  На выставке привлекает внимание береза, сделанная руками библиотекарей. На березовых листочках – интересные факты из жизни птиц. Так же на этом дереве можно увидеть самых разнообразных птичек Средней полосы России.
Известно, что ежегодно Союз охраны птиц России объявляет птицу года. На 2013 г. этот статус присвоен орлану-белохвосту) – одной из самых крупных хищных птиц, обитающих в нашей стране.  Она распространена на большей части территории России, легко узнаваема, нуждается во внимании и помощи человека.
Наша библиотека решила тоже принять свое посильное участие в охране этой величественной птицы.  С этой целью нашим отделом был выпущен буклет  « Орлан- белохвост – птица 2013 года». В этом буклете дети и их родители найдут необходимую информацию о птице. Буклет также содержит информацию о том, что реально угрожает орлану-белохвосту и в каких конкретных делах могут поучаствовать все желающие во время проведения кампании "Птица 2013 года".

Комментариев нет:

Отправить комментарий