четверг, 11 апреля 2013 г.

Искусство быть гостем. Ариша в гостях ( театрализованное представление).
« Самая большая роскошь на земле – это роскошь человеческого общения». Так сказал Антуан де Сент-Экзюпери. Вот только умеем ли мы общаться? На  наше театрализованное представление собрались ребята из детского сада
« Светлячок». И было оно  посвящено гостевому этикету. Дети вместе с девочкой Аришой отправились на день рождения. Были они и зрителями, и участниками этого действия.  В ходе представления они узнали, как надо приглашать в гости, как принять правильно приглашение. Оказывается, выбрать подарок – это тоже  целое искусство. Вместе с Аришей ребята учились грамотно  это делать. Попутешествовав по разным странам и континентам, узнали ребята   о приветствиях, которые приняты там.  Дети  почувствовали и себя японцами, низко кланяясь друг другу при встрече, понравился им обычай, который принят в Новой Зеландии: касаться при встрече друг друга носами. Рассмешило и позабавило их то, что на Замбези сначала при встрече хлопают в ладоши, а затем делают реверанс. Попутешествовав по разным странам, ребята вернулись в Россию, где узнали о приветствиях, которые приняты у нас.

В конце встречи Ариша приготовила для ребят настоящий мастер-класс: они научились красиво укладывать салфетки в салфетницу. После этого все дружно отправились на абонемент, где для них была оформлена выставка « Ежели вы вежливы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий