пятница, 3 июля 2015 г.

Книжная выставка "Земля отцов и дедов"



Наша Родина – Россия. Мы живём в этой стране и гордимся её историей.
 Наша страна – самая большая в мире. Северные территории России находятся в непосредственной близости от Северного полюса, а самые южные – в тропиках. 
При таких условиях люди, живущие в России, должны быть очень разными. Что же нас объединяет? Жители нашей страны во все времена славились стойкостью, мужеством и умением находить решение в любой ситуации. 
Нашу огромную страну можно представить себе, как большой оркестр, в котором каждый инструмент исполняет свою «партию», но вместе мы создаём музыку. Так и в государстве: учёные разрабатывают новые технологии, военные охраняют страну, рабочие трудятся на заводах и фабриках, крестьяне возделывают землю, а все вместе создают процветание и славу России. 
Наши юные читатели – часть будущего России, им предстоит вписать славные страницы в историю нашей большой страны…
Об этом и многом другом узнали посетители книжной выставки «Земля отцов и дедов», работавшей в читальном зале нашей библиотеки.


Энциклопедии для разных возрастных категорий читателей «Наша родина – Россия» знакомили ребят с устройством и жизнью страны. Детская энциклопедия «Государственные символы России» рассказала о  Гербе, Флаге и Гимне нашей страны, истории их появления.
Книга Е. Осетрова «Твой Кремль» познакомила ребят с историей нашей столицы – Москвы и её сердцем – Кремлём.

Энциклопедии серии «История России» показали юным читателям города, чудесные уголки и красоту, величие нашей замечательной родины. 
Сборники стихов и песен о России дополнили выставку, знакомые каждому строчки дали  повод для гордости своей страной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий