понедельник, 13 июля 2015 г.

Летняя акция «Игрушки в добрые руки»



В последнее время среди любителей чтения набирает популярность БУККРОССИНГ   - увлечение и общественное движение. Человек, прочитав книгу, оставляет  её в общественном месте (парк, кафе, поезд)  для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать. Тот, в свою очередь, должен повторить это же действие.
Термин происходит от BookCrossing.com -  бесплатного книжного онлайн - клуба, который был основан  с целью «сделать весь мир одной библиотекой».
В стенах нашей детской библиотеки движение буккроссинга немного видоизменилось и представляет собой столик на входе с табличкой «Книги в добрые руки». Уже несколько лет самые разные книжки находят здесь своих временных и постоянных  хозяев, переходя из рук в руки. Это замечательно! Библиотека принимает в подарок от всех желающих интересные книжки и мягкие детские игрушки.  Игрушек оказалось так много, что мы решили поделиться  ими с нашими маленькими читателями, активно участвующими в Летних чтениях, устроив  для них акцию «Игрушки в добрые руки».

Весь день в холле библиотеки сидели и ждали своих новых хозяев  мягкие игрушки. Все, кто приходил к нам, могли выбрать себе друга по душе и забрать его домой . Маленькие мишки и собачки быстро нашли новых хозяев.

 А вот большого зайца ребята смогли унести только с пятой попытки.

Улыбки, общение и хорошее настроение остались нам в память об этом забавном мероприятии. Каникулы продолжаются!

Комментариев нет:

Отправить комментарий