вторник, 7 июля 2015 г.

Книжная выставка «Отдыхаем в России…Лето с любовью»



Лето – это прекрасная пора солнца, каникул, отдыха и путешествий.
«…Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте».
 Это слова знаменитого писателя Марка Твена.
Кто – то летом отправится в далёкие, даже экзотические страны. Кто – то  поедет на известные заграничные курорты. 
Но много есть и тех, кто путешествует по своей любимой стране – России. Сколько красивых мест и ярких открытий ждут юных путешественников в разных уголках нашей огромной страны! 
 Кремль и Красная площадь в Москве, Петергоф и каналы Санкт – Петербурга, храмы и народные промыслы «Золотого кольца», прекрасное озеро Байкал и олимпийский город Сочи, любимое нами озеро Селигер…

Узнать больше об этих и других местах России вам поможет книжная выставка «Отдыхаем в России… Лето с любовью».
Представленные детские путеводители по Москве «Москва для детей» и « В Москве интересно!» для детей от 6 до 12 лет познакомят с историческими уголками нашей столицы, самыми известными и малоизвестными достопримечательностями города.
Книги «Прогулки по детскому Петербургу. Путешествие – игра» и « Петербург для детей», а также иллюстрированный путеводитель для детей и родителей «Санкт – Петербург» расскажут о больших и маленьких памятниках, поделятся мифическими и загадочными историями второго по величине города России.
Энциклопедии серии «История России» дадут  информацию о самых древних наших городах ( «Города России»), богатых православными храмами, традициями и праздниками ( «Золотое кольцо»).

Фотографии энциклопедии «Самые красивые места России» поделятся очарованием Валдая и Урала, Карелии и Горного Алтая, Сахалина и Камчатки.
Книга Г. Власова и Ю. Крылова «Золотое кольцо Селигера. Храмы, озёра, реки, леса» познакомит с нашей малой Родиной.
Замечательные книги ждут вас. Давайте путешествовать … с любовью к России!

Комментариев нет:

Отправить комментарий