вторник, 13 марта 2018 г.

"Путешествие к планетам" познавательный час для школьников

Каждый человек хоть раз в жизни любовался красотой ночного неба и представлял себя летящим среди звёзд на космическом корабле. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.





Мы с ребятами тоже решили отправится в небольшой космический полёт. Но прежде, чем лететь, узнали немного о людях, благодаря которым, стало возможным наше путешествие. Это основоположник авиации и космонавтики Циолковский К.Э., конструктор космических кораблей С.П.Королёв и первые космонавты, покорившие просторы нашей Галактики.


Осташков, детская библиотека, дети, дошкольники, мероприятие, сценарий



В Солнечной системе 8 планет. 3 из них похожи на нашу Землю. Именно туда мы и совершили полёт. Ребята узнали, какая планета самая маленькая, почему Венеру называют «Утренней звездой» и чем Марс похож на Землю.
Попробовали собрать звёзды в плотной атмосфере Венеры и прочитали космическое послание землян.


Осташков, детская библиотека, дети, дошкольники, мероприятие, сценарий





А на планеты, которые в этот раз мы не смогли посетить, ребята отправили разведывательные зонды. Вдруг именно нам удастся сделать открытие или получить первое послание инопланетян.



К мероприятию была оформлена книжная выставка "Всё о космосе"

Комментариев нет:

Отправить комментарий