пятница, 6 ноября 2015 г.

Стендовая фотовыставка «Осташков глазами наших бабушек»

Любовь к своей стране начинается с любви к малой Родине – маленькому провинциальному городку Осташкову, в котором мы живём.
У Осташкова большая история,  дошедшая до нас в виде фотографий. Частенько можно услышать от бабушек «Город – то сейчас не такой, изменился. Вот когда мы были молодыми!..»
А действительно, почему бы ребятам на несколько минут не заглянуть в прошлое, лет этак на 50 назад.

Всего 11 фотографий той поры заставят вас взглянуть по – новому на знакомый город. Задача посетителей фотовыставки – угадать, где место, изображённое на фото, находится в современном Осташкове.
Это не так просто! Да, памятник Партизанам Великой Отечественной войны известен всем.
А вот это скопление барж? Оказывается, сейчас здесь дорога на  Кличен – любимое место отдыха горожан, который когда – то был островом.
А это? Набережный сад, где когда – то по праздникам проводились народные гуляния и концерты. Теперь этот тихий уголок города просто качает деревьями на берегу озера Селигер.
Кто – то вспомнит молодость и расскажет внукам интересные истории. Кто – то заинтересуется недалёким прошлым нашего замечательного городка и совершит свои открытия. Это так здорово – любить свою малую Родину.


Комментариев нет:

Отправить комментарий