суббота, 17 января 2015 г.

Книжная выставка «Была Война…»



О Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов знает в нашей стране каждый. Мы ежегодно участвуем в праздничных мероприятиях в День Победы, чтим память погибших. 
Мы отдаём дань глубокого уважения нашим ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше и меньше. Редеют их ряды. И, кажется, некому скоро будет рассказывать подрастающему поколению о великой войне и великой Победе.
Это не так. Рассказывать об этом будут книги, которые написаны в разные годы разными авторами. Книги, которые мы собрали на постоянной выставке 2015 года «Была Война…»


Тонкие брошюры с рассказами Сергея Баруздина «Шёл по улице солдат» и Константина Паустовского «Похождения жука – носорога», а также стихи Сергея Михалкова «Были для детей» будут интересны дошкольникам и первоклассникам. 
Книги Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне», «Рассказы о Великой Отечественной войне», а также серия книг Сергея Алексеева «Великие битвы Великой Отечественной» привлекут внимание школьников, подойдут для семейного чтения.


Ребят средних и старших классов не оставят равнодушными сборники «Идёт война народная…» и «От Москвы и до Берлина» (серии «Школьная библиотека»),  военные стихи  Юлии Друниной, Эдуарда Асадова ( книги из серии «Стихи о войне»), произведение Михаила Шолохова «Судьба человека».
Каждый найдёт в книгах военной тематики что – то своё. 
Читайте и гордитесь героической историей нашей Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий