пятница, 27 июня 2014 г.

И откроется Остров Сокровищ ( квест- приключение для летнего школьного лагеря)



Необычные приключения ждали детей в этот раз в библиотеке. Нашлась старая пиратская карта, на которой разбойники крестиком пометили место, где они спрятали сокровища.



 Но путь туда нелегок. Что бы попасть туда, ребятам пришлось заглянуть в Пещеру Вежливости, где они отвечали на вежливые вопросы.
 Дальше путь их лежал в Бухту Загадок, откуда они свернули к Звериному Источнику.
 Чтобы преодолеть это препятствие, ребятам надо было на короткое время перевоплотиться в какое- либо животное, изображая его с помощью жестов. Следующий пункт назначения – Пиратский остров. Сделав небольшую передышку, дети познакомились с пиратами, с их жизнью, с литературой о них.
Дальше дорога завела их на Сказочное Болото. Страшно и пусто было в этом месте. Попрятались все сказочные герои. И найти их можно было только узнав  по описанию. И с этим трудным заданиям справились наши путешественники.
И, наконец, вот он – Шоколадный Мыс. Прочитав инструкции, ребята без труда обнаружили сокровища, зарытые пиратами. Это были шоколадные конфеты. Сокровища тут же разделили поровну между всеми юными путешественниками, которые преодолели все препятствия на пути к кладу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий