среда, 26 июня 2013 г.

« Мой товарищ- спорт». ( интеллектуально-спортивная программа для летнего школьного лагеря).



 По плечу победа смелым
Ждет того большой успех,
Кто, не дрогнув, если нужно,
Вступит в бой один за всех.

23 июня вся страна ежегодно отмечает Международный олимпийский день. В стенах детской библиотеки была проведена тематическая спортивно- интеллектуальная игра « Мой товарищ- спорт», которая была насыщена разнообразными конкурсами, играми, викторинами. Все они направлены на развитие таких качеств, как выносливость, сила, быстрота реакции, взаимопомощь.
Здоровье людей, особенно, детей, является первоочередной задачей государства. Неслучайно, девиз нашего мероприятия « Здоров будешь – всего добудешь!».
Первая эстафета « Давайте знакомиться» была направлена на формирование личных качеств, таких, как взаимовыручка, сплоченность. По сигналу ведущего, по одному человеку из команды добегали до доски и писали своё имя. Побеждала самая быстрая и дружная команда.
Каждый из нас хочет быть здоровым. Для этого необходимо начинать свой день с зарядки, т.к.  народная мудрость гласит « Движение – это жизнь».  Встав в круг , улыбнувшись друг другу, ребята дружно включаются в физкульт минутку, таким образом, они укрепляют тело и готовятся к дальнейшей борьбе. Ведь следующее испытание – это « Спортивная викторина».
С большим интересом прошла игра « Так бывает или нет». Сколько было смеха и  задора!
Игра,с использованием разноцветных карточек, потребовала от школьников максимум внимания. Ребята быстро и четко выполняли все задания.
Пословицы и поговорки были заключительным элементом нашей встречи.  
С честью пройдя все испытания, ребята пришли к выводу. Что спорт развивает силу и выносливость, укрепляет здоровье, приносит радость жизни и бодрость духа.
В.П.Смирнова (библиотекарь читального зала).

Комментариев нет:

Отправить комментарий