понедельник, 3 сентября 2018 г.

Книжная выставка "Красота вокруг нас"



9 сентября- Международный день красоты.
Обернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,
Лишь проникнуть душой во всё это надо,
Посмотрите на мир просто искренним взглядом
Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.
Красота – это то, что нравится человеку, вызывает в нем добрые чувства, восторг, радость. Мы всегда куда-то спешим и что-то не успеваем и порой не замечаем чудес вокруг нас. Вы хотя бы раз наблюдали за закатом? А за тем, как бушует молния? Может любовались формой облаков? Или подсматривали за жизнью птиц? Остановиться, посмотрите вокруг!
Мир, прекрасный и удивительный, полон чудес и красот. А что есть красота? Где мы можем её увидеть? Она везде, во всем, что нас окружает: в природе, в людях, в искусстве, нужно только её разглядеть. И в тоненькой паутинке, и в маленьком полевом цветке, и в прекрасной  розе. А если оглядеться вокруг, сколько красок в природе! Здесь и золото осени, и нежность весенней зелени, и звенящая чистота белоснежной зимы, и яркость солнечного лета.
Книги, представленные на выставке, может быть, помогут вам посмотреть немного по другому на окружающий мир. Давно ли вы любовались звездным небом? Разгадали ли все тайны природы? Умеете ли создать красоту своими руками: из глины, из бумаги, из яичной скорлупы? Попробуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий