среда, 29 августа 2018 г.

Книжная выставка " Осень- славная пора"


Осень никогда не бывает одинаковой. То она нас радует своим разноцветным нарядом, то заставляет грустить вместе с осенним дождиком за окном, то бодрит, слегка сковывая первым морозом землю. Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года и посвящена выставка, которая называется «Осень- славная пора».
Книги и журналы помогают почувствовать осеннее настроение. На выставке представлены сборники стихов русских поэтов об осени. Осенью восхищались многие поэты, и каждый по-своему показывал её в своих произведениях. Осень в стихах задумчива и грустна, лирична и загадочна. Наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы в стихах об осени, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.
Школьники найдут на выставке сказки и рассказы, посвященные осени (В Сутеев «Яблоко», Н.Сладков «Осень на пороге», В.Бианки «Сентябрь» («Синичкин календарь») и другие.
Юным «почемучкам» будет интересно прочитать книгу Г. Граубина «Почему осенью листопад?».
Книга небольшая по объёму, но очень яркая. На каждой странице картинки, рисунки, изображения. Всё красочное и яркое. Книга простыми слова объясняет интересные научные факты: что происходит? когда происходит? почему это происходит.
Написано интересно и увлекательно. Немаловажно, что шрифт достаточно крупный и приятного насыщенного чёрного цвета. Читать легко.
Приятного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий