среда, 20 июня 2018 г.

Интелектуально-развлекательная игра "Где логика" для школьных лагерей


Летом в нашей библиотеке проходят различные мероприятия для школьных летних лагерей. В этот раз мы решили провести интеллектуально-развлекательную игру «Где логика».

В азартной игре соревновались ребята из гимназии №2 и школы №3 нашего города.
На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Мы весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.
Игра состояла из пяти туров. На первом этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.

Огромный эмоциональный заряд получили от конкурса «Киноребусы», в котором были зашифрованы любимые всеми фильмы и мультфильмы. Ребята показали умение правильно мыслить и анализировать, а также, что любят советский кинематограф.
Весело и с песнями прошла игра на третьем конкурсе «Музыкальном», где ребята отгадывали мультфильмы, прослушав песни из них.
Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы четвёртого тура «Киноребусы», где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить название фильма.
Бурную реакцию участники показали в финальном конкурсе «Внимание! Внимание!», где надо было, пока играет музыка, запомнить картину и ответить на вопрос ведущего, например, сколько на картине щенков или какого цвета платье у мамы.

В ходе мероприятия ребята проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу.
Мероприятие прошло на «ура»! Всем ребятам огромное спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий