вторник, 6 сентября 2016 г.

Международная акция «Книжка на ладошке»

Международная акция «Книжка на ладошке» проводилась в рамках реализации Программы продвижения чтения - 2016 г.  Организатором акции стало муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». В акции приняли участие дети в возрасте 5 - 7 лет.
 30 августа 2016 года в 10.00 одновременно во всех учреждениях-участниках акции детям были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей.  Мы тоже присоединились к акции, пригласив в гости ребят детского сада «Улыбка»...
 Любите ли вы авторские сказки? Конечно. Но сказки бывают всем давно известные, например история Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот». А бывают сказки, которые только ищут своих читателей, потому что появились 1 – 2 года назад.
С одной из таких сказок мы и познакомили ребят. Это книга Ларисы Тарасенко «Гномик в муравейнике» из серии «Познавательные сказки».Мы прочитали сказку целиком.
 А чтобы история была интереснее и понятнее для наших маленьких слушателей, громкие чтения дополнили забавными конкурсами.
Ребята поучаствовали в сказочной викторине, собирали весёлые ромашки для Гномика, помогали муравьям носить тяжести, строить муравейник и наводить в нём порядок, укладывали маленьких муравьишек спать. 
Когда дети справились со всеми заданиями, их ждал сюрприз – мультфильм о муравьях из серии «Лунтик».
А книжный обзор других сказок Ларисы Тарасенко вызвал желание прийти в библиотеку снова. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий