четверг, 8 октября 2015 г.

Книжная выставка «Природа дарит вдохновенье»



Что такое вдохновение? Это глоток чистого воздуха, который наполняет нас новыми силами.
Когда мы делаем что – то с вдохновением, мы способны создавать невероятные по красоте вещи – рисунки, стихи, фотографии, танцы и многое другое.
Как же нам найти своё вдохновение?                   
Всё, что нужно – открыть шире глаза и начать рассматривать мир внимательней, любуясь его яркими красками, необычными формами, потрясающими сочетаниями красоты и пользы.
Цветы, полёт бабочки, крылья стрекозы, забавные и милые мордочки животных, великолепие огромных деревьев… Всё это поражает воображение! Так и хочется крикнуть: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» И любоваться… Любоваться…


Именно к этому призывает нас выставка, на которой представлена подборка иллюстраций из книг и журналов.
Раскрыв книгу Оксаны Скалдиной «Самые красивые заповедники России», можно увидеть абсолютно разные типы ландшафтов: и песчаные пляжи, и степь, и густые леса, и необычные мраморные скалы.
В энциклопедическом путеводителе «Птицы» можно полюбоваться полётом совы, красотой венценосного голубя, понаблюдать сценки из жизни птиц, замечательно представленные в фотографиях.


В энциклопедиях серии «Мир дикой природы» можно удивиться необычным крыльям стрекоз, понаблюдать за отдыхом крокодила, увидеть забавных ящериц в их естественной среде.
А подборка детских журналов  «Весёлые животные» познакомит  с тигрятами и выдрами, американским снегирём, белками и черепахой…
Окружающий нас мир необычен. Красота природы завораживает. Каждое мгновение неповторимо. Смотрите и вдохновляйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий