четверг, 18 сентября 2014 г.

Краеведческая интерактивная викторина «Путешествие по Селигеру»



Россия. Посередине между Москвой и Санкт – Петербургом привольно расплескалось озеро Селигер. Ему несколько тысяч лет, поэтому люди уважительно называют озеро Селигер Селигерович.
Своё название озеро получило от первых обитателей этого края – древних финнов. «Селигер» переводится с финского языка как «прозрачное озеро» или «изрезанное озеро» (имея в виду форму его берегов).
Его длина – около 70 километров, ширина – около 40 километров. На Селигере около 160 островов. В чём красота озера? Селигер – очень разный: то яркий, сияющий разноцветными красками, то тихий и задумчивый, то потрясающе красивый, такой, что захватывает дух.
Чтобы увидеть его красоту, полюбоваться тихой озёрной страной, проверить свои знания о  нашем крае, ребята отправились в «Путешествие по Селигеру». В ходе викторины участники знакомились с названиями рыб и птиц, ягод и грибов, деревьев и цветов, животных, узнавали интересные факты из жизни природы, отвечали на простые и каверзные вопросы.
К концу путешествия оказалось, что каждый открыл для себя что – то своё, особенное. Мы живём в прекрасном краю. Давайте любить его и беречь, радоваться его красоте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий