среда, 30 октября 2013 г.

Видеть, слышать, чувствовать природу…( экочас)




С интересным, увлеченным человеком, энтузиастом и профессионалом  посчастливилось встретиться учащимся 2б класса гимназии №2. Это  - Татьяна Николаевна Белышева. Татьяна Николаевна – хозяйка Музея Природы Селигерского края. Он расположен в с. Рогожа в Спасо-Преображенской церкви – памятнике архитектуре XVIII в. В XV в. на этом месте стоял женский монастырь Пелагеина Пустынь (названный в честь его основательницы старухи-монахини Пелагеи). Сохранившаяся на берегу церковь – последнее напоминание о погосте и монастыре.
Музей открыл свои двери для посетителей 5 июля 1986 года. Его экспозиция знакомит с богатством и разнообразием местной природы, с животным и растительным миром нашего чудесного озерного края.
Здесь собраны  все виды птиц, рыб, животных и насекомых, обитающих в этих краях, а также богатое разнообразие растений.

Разговор шел об экологическом разнообразии лесов нашего края. Дети узнали много интересного о животных и растениях нашего леса, о правилах поведения в лесу. Открытием для ребят явилась информация о конкурсе красоты, который проходил во Франции. Это был конкурс красоты для папоротников. Наглядной беседу сделали гербарии, которые Татьяна Николаевна сделала сама.
Природа ничего не создает без цели – к такому выводу пришли учащиеся после беседы со специалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий