четверг, 13 декабря 2018 г.

Беседа- игра "Ты и твои права"





С чего начинается Родина? На этот вопрос можно найти множество ответов, но можно с твердой уверенностью сказать, что Родина – это наш дом, школа, друзья, замечательный город, в котором мы живем. И, конечно, огромная, великая и прекрасная страна.
Россия, Российская федерация - это ее официальное имя, и имя это записано в самом главном документе страны – в Конституции.
Дети узнали, что такое Конституция, а также познакомились с таким важным международным документом, как Конвенция о правах ребенка, и его основными статьями, с такими как право жить и воспитываться в семье, право на имя, отчество и фамилию, право на охрану здоровья, право на воспитание в образовательных учреждениях, право быть гражданином своей страны, право на защиту от жестокого обращения, а также вспоминали свои обязанности и правила поведения в общественных местах.
Все это было сделано в игровой форме. В этом нам помогли конкурсы: «Права сказочных героев» (ребята должны были догадаться, какое из прав было нарушено в различных сказках), «Волшебный сундучок» (из сундука мы по очереди доставали предметы символизирующие знакомые всем права человека), «Музыкальный» (надо было отгадать о каких правах говорится в любимых песенках).
В конце мероприятия каждый ребенок получил детский телефон доверия.









Комментариев нет:

Отправить комментарий