четверг, 2 февраля 2017 г.

Акция "Почитаем вместе книги М.М.Пришвина о природе России"


2 февраля мы приняли участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М.Пришвина о природе России».
Знаменитый писатель- натуралист, Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавший людям любить ее, познавать ее тайны, не стремясь в ней что то ломать и переделывать. Детские рассказы Пришвина направлены на то, чтобы раскрыть чудеса обычной жизни, показать необыкновенное в обыденном.

Вместе с воспитанниками детского сада «Улыбка» мы прочитали рассказ писателя «Ярик». В рассказе говорится об охотничьем псе по кличке Ярик, с которым автор пошел в лес "охотиться" на тетеревов. Он обучал свою собаку правильному поведению на охоте, повадкам птиц и как себя вести в сложившихся обстоятельствах. Они наблюдали за семьей тетеревов и смогли их обмануть, но не стали ловить ни тетерку, ни ее птенцов. Рассказ учит бережному отношению к животным и птицам.

Мы поговорили с ребятами о собаках, о том, какую пользу они приносят человеку. С помощью мягких игрушек, мы убедились, что ребята очень внимательны.

 А передавая друг другу мяч, ребята вспомнили очень много слов, которые относятся к собакам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий