четверг, 7 июля 2016 г.

Мероприятие для летнего лагеря "Чтение без принуждения"

Журналов в библиотеке много и часто читатели, приходя в библиотеку, выбирают их по картинкам и совсем не интересуются, а о чём же сам журнал. А ведь это –целый мир. Именно этому и было посвящена очередная встреча с ребятами из детских лагерей.

Путешествие наше началось с «Геолёнком» и «Детской энциклопедией». Вместе с ним мы посетили 10 необычных мест мира, не выходя из стен библиотеки. Видели самое прозрачное озеро в мире, грот светлячков, дорогу гигантов и многое другое.
Отдохнули на полянке вместе с  «Мурзилкой» и «Клёпой». Отгадали их сложные ребусы. Побывали и в «Простоквашино», вспомнили героев советских мультфильмов.

Журналы «Весёлые животные» и «Тошка» познакомили нас с жизнью  животных. Ребята даже сами попробовали поговорить на языке зверей. И у них отлично получилось, ведь оказалось, что почти у всех  есть домашние животные. Но не все знают, как правильно за ними ухаживать, чем кормить и даже, как одевать. И тут нам пригодился журнал «Друг». Ведь именно на его страницах можно узнать ответы на самые сложные вопросы.

А когда наше путешествие подошло к концу, то оказалось, что почтальон перепутал почтовые ящики и не знал, кому какой журнал принести. Ребята с удовольствием ему помогли, ведь теперь они знают о чём рассказывает журнал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий