пятница, 17 июня 2016 г.

Мир подводный (книжная выставка)

Земля- единственная из известных планет Солнечной системы, где есть вода в жидком состоянии. Большую ее часть составляют соленые воды морей и океанов.
Не каждому человеку выпадает счастье посетить океанские, морские и речные глубины и увидеть этот прекрасный мир своими глазами. Но с помощью книг, представленных на выставке, каждый сможет хотя бы представить себе этот удивительный мир. Мир подводный. Изучение выставки я бы посоветовала начать с Большой энциклопедии начальной школы «Земля и вода: вопросы и ответы». Это книга, в которой есть ответы почти на 300 вопросов. О чем они? О том, что нас постоянно окружает, и о том, что скрыто от наших глаз. Всем, кто интересуется тайнами Мирового океана, кого интересуют сокровища погибших кораблей, тайны Атлантиды я бы посоветовала книгу В. Преображенского  «Удивительная океанология».
Книга Ю. Школьника «Подводный мир» пригласит вас в подводное путешествие вокруг света. Вы погрузитесь под мощные льды арктических и антарктических морей, погреетесь на мелководье в тропиках, обследуете красочный мир коралловых рифов, промчитесь под волнами открытого океана и опуститесь на дно самой глубокой океанической впадины.

Открыв книгу С.Миронова «Реки, моря и океаны», вы узнаете о самых глубоких морях, самых длинных реках, самых холодных ледниках самых больших озерах, о водопадах, родниках, течениях и многом другом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий