вторник, 19 января 2016 г.

Выставка детских рисунков "Чародейка Зима"

В зиме столько волшебства, столько красоты! Оглянитесь вокруг! Вот оно счастье: снег, мороз и теплые варежки… Зима пахнет мандаринами, ванилью и горячим шоколадом.  Чем еще пахнет зима?  Чудом! Ведь в ней все сказочно! Зима - это сказка: красивая, белая, очень-очень чистая! 
Своими необычными рисунками о зиме поделились с нами воспитанники Осташковского детского дома. Что изобразили дети на своих рисунках? Конечно же, снеговиков, которых так любят лепить, зимний лес, укутанный белой пеленой, морозные узоры на стекле и лесную красавицу елочку. Многие рисунки созданы с помощью нетрадиционных методов рисования. Благодаря стараниям ребят и их воспитателей, у нас в библиотеке оформлена выставка детских рисунков «Чародейка Зима». Выставка поражает яркими красками, искренними детскими эмоциями и необычностью видения зимы.
Посетив выставку ребята и их родители узнают, почему в морозы деревья в серебре, сколько лучиков у снежинки,  размер самой большой снежинки и множество других интересных фактов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий