среда, 9 сентября 2015 г.

Выставка - акция «Скажи терроризму НЕТ!»



«Бывает, идёшь по улице и вдруг видишь перед собой забытый или потерянный кем – то яркий незнакомый предмет, сумку или пакет. Любопытно заглянуть, что там внутри? Конечно.
Но ты ни в коем случае не должен ничего поднимать и никуда заглядывать!
В наше время появились злодеи пострашнее Бармалея из известной сказки. Они называются террористами. Им никого на свете не жалко, даже маленьких детей. Поднимет прохожий «забытую» сумочку, откроет её, и вдруг – как бабахнет!!! Пострадает не только он, но и все, кто рядом. Даже здания – и те могут разрушиться от взрыва. Вот почему ты должен пройти мимо, даже если увидел на дороге красивую машинку или куклу, горсть монет или яркую коробку. Увидев подозрительный предмет в любом общественном месте, обрати на него внимание взрослых!»
Именно таким был текст закладок «Дети против терроризма», которые получили все пришедшие в нашу библиотеку пользователи 3 сентября.

Именно этот день назван мировой общественностью Днём солидарности в борьбе с терроризмом и отмечается ежегодно, начиная с 2005 года.
Кроме закладок, ребята и их родители посмотрели выставку
 «Скажи терроризму НЕТ!» 


Представленные материалы рассказали о правилах безопасного поведения на улице и в общественных местах, познакомили с телефонами экстренных служб, рассказали о простых правилах первой помощи пострадавшим.
Выставка работала неделю.
 Будьте осторожны, заботьтесь о себе и своих близких!

Комментариев нет:

Отправить комментарий