пятница, 14 ноября 2014 г.

Презентация «Мы – разные, но мы – вместе!»



Трудно найти идеально похожих друг на друга людей.
 Все мы – разные. Какие мы?
 Маленькие и большие, высокие и не очень, толстые и тонкие, в веснушках или очках, с разным цветом кожи и разрезом глаз, обаятельные и стеснительные, смелые и робкие, милые и вредные, серьёзные и смешливые… Мы – разные. 


Жить вместе мирно и счастливо людям помогает толерантность – доброжелательное и терпимое отношение к чему – либо или кому – либо. Толерантность включает в себя такие понятия, как сотрудничество, уважение человека и его прав, принятие другого, милосердие и сострадание, прощение. Именно об этом и шёл разговор со школьниками. Ребята увидели разных людей, и себя в том числе. 

Поняли, как много у них общего. Оказалось, что самое лучшее проявление толерантности – это дружба. С помощью теста на доверие была показана суть дружбы и открытых добрых отношений между людьми. 

Ребята вспомнили главные правила дружбы. А ещё увидели, как вредно обижать друг друга, бросаясь злыми словами. Ведь словом и правда можно убить, это доказали опыты японского учёного и целителя Масару Эмото. Так давайте быть толерантными, чаще говорить людям добрые слова и совершать маленькие добрые дела.


 Ребята с «Доски добрых объявлений» сорвали на память о встрече нарисованные воздушные шарики, добрые слова и пожелания. Мы – за дружбу и толерантность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий