понедельник, 17 февраля 2014 г.

Театрализованное представление «Солдатская сказка» (для дошкольников и школьников 1-4 классов).



Всё может наша родная земля – Россия: накормить нас тёплым хлебом, напоить родниковой водой, дать приют, удивить и порадовать своей красотой. И только защитить сама себя не может. С давних пор так повелось: как только приходил на нашу землю враг, русские воины – богатыри, стрельцы, солдаты – поднимались на защиту Родины.
23 февраля Россия отмечает праздник – День защитника Отечества.
Наши славные воины мужественные и смелые, и ребята хотят быть похожими на них. Чтобы проявить смекалку, храбрость, сообразительность, ребятам не пришлось долго  ждать. Всё это у них получилось прямо сейчас, когда они отправились в солдатскую сказку «Каша из топора». Помогая главным героям сказки – Солдату и Старухе – участники прошли по минному полю, стреляли воздушными шарами по мишени, узнали, что такое план, как называются элементы солдатского обмундирования, выполняли команды, разобрались с шифровками, учились действовать вместе быстро и слаженно, узнали в шуточном «мужском» гадании, кем будут мальчики служить в армии.
В конце встречи дети посмотрели выставку детского рисунка «Нашей армии герои», поговорили о военных профессиях, изображённых на работах ребят начальных классов гимназии № 2.


Комментариев нет:

Отправить комментарий